header

Контакты

тел.: (067) 484-49-55
тел.: (097) 837-28-15
тел.: (093) 142-86-55

Google Earth: 47°36'97"С 31°18'90"В

 

Russian English Ukrainian

Навигация

Новости сайта

Продажа или обмен

на другие экзотические животные

Статистика

Новости. страусиная ферма

Новый житель нашей фермы-бобрёнок Андрюша

Печать E-mail
12.09.2012 08:59

На нашей ферме пополнение. К нашей дружной семье присоединился новый житель- бобрёнок Андрюша :)))

123

 
ВНИМАНИЕ! КОНКУРС! Печать E-mail
19.06.2012 07:27

Лучшее имя для ламы.

169CH

Объявлен конкурс на лучшее имя для ламы!
Победитель конкурса пол
учит ценный приз - расписное страусиное яйцо! altaltaltaltaltaltaltalt

Благодаря помощи наших посетителей, в мини-зоопарк агротуристического комплекса "Кременёвский страус" была приобретена невеста для ламы-самца, по кличке: Барак Обама.

До 1-го июля присылайте свой вариант имени, который позже будет участвовать в голосовании на порталах "Одесский форум", "Одесса Мама" и "Вконтакте".

10.07 будет объявлен победитель конкурса и вручен ценный приз.

 
Ласточка Печать E-mail
13.06.2012 13:09

Основную коллекцию зверей мини-зоопарка агротуристического комплекса "Кременёвский страус" пополняют животные привезённые из зоопарков разных регионов нашей страны. Также, зачастую, четвероногих питомцев. найденых, где-либо приносят жители села Кременёвка. Последний такой случай произошёл совсем недавно...

Восмого июня, агротуристическому комплексу, пастухи преподнесли подарок - найденного детёныша косули. Малышка была сильно напугана, худая и обессилена. Она даже не могла стоять на ногах.

Ласточка - такое имя дали маленькой косули. Ей всего три месяца. Детёныш уже чувствует себя хорошо, пьёт из бутылочки с соской только козье молоко. Она уже привыкла к людям и пытается бегать за "приёмными родителями". Животное спокойное, доверчивое и совсем не боится людей.

DehudltE5Ns

zPexFh5LKWc

1665890

 
Восстановление древнего источника Печать E-mail
12.06.2012 11:37

Между сёлами Перечье и Кременёвка Веселиновского района был найден и ввостановлен питьевой источник. Меньше ста лет назад этот родник был единственным источником снабжения жителей, живущих неподалёку в долине реки Чичиклия, пресной водой. Расположен он в Петриковой балке, родник  обложен камнем имеет вид колодца.  Как выяснилось, источнику более трёхсот лет.
До двадцатых годов прошлого века источник принадлежал панскому поместью, расположенному неподалёку в долине реки. Сохранились предания о целительной силе  воды этого источника. Еще сегодня старожилы могут поведать истории передаваемые устно из поколения в поколение местными жителями о необычных свойствах источника. Драматическая судьба постигла родник в двадцатом веке. Жители с трудом отыскали его, в размытой балке, засыпанным и полностью разрушенным. Жители окрестных деревень вспоминают, что рядом с источником находился большой каменный крест,  который служил ориентиром для путников. Однако, при проведении раскопок, крест так и не обнаружили.
Инициативу по восстановлению и облагораживанию источника взял в свои руки владелец агротуристического комплекса «Кременёвский страус» Волошинов Василий Викторович. В ходе работ проведена очистка источника с восстановлением его стенок, проложен дренажный трубопровод, проведена расчистка территории. С целью предупреждения попадания дождевых вод со склона, будет проведено отвесное бетонирование вокруг источника, а также сконструирован каптаж, который обеспечит сбор родниковой воды. Планируется также провести облагораживание территории возле источника.
Уже сегодня, во время прогулок на телегах, к живительному источнику возят туристов. У них есть возможность отдохнуть возле родника и испить холодной природной воды, а для всех нас это еще один пример чудесного восстановления культурного наследия
.

9w7GMIxJKw4

 
Посещение хаты гончара Печать E-mail
11.06.2012 09:08

Агротуристический комплекс «Кременёвский страус» предлагает великолепную возможность во время отдыха на ферме, которая запомниться всем надолго, а именно, - проведение мастер-класса по гончарному делу.
Гончарство возникло во втором столетии нашей эры. С тех времён человек лепит керамику, вкладывая в неё душу. Поэтому работа на круге – это связь с прошлым, когда человек был в гармонии с миром, в котором существовал.
Гончарство, относиться к тем изобретениям человечества, которое оставило глубокий след в истории культуры и общества. Гончарное дело продолжает и сегодня вызывать интерес, увлечённость и вносит вклад в формирование современной культуры.
Проведение подобных мастер-классов в Украине дело довольно «молодое», которое успело зарекомендовать себя, как невероятно увлекательное и занятное времяпрепровождение.
Ознакомившись с историей гончарства, желающие могут перейти к практике, по завершении мастер-класса, где каждый может собственноручно сотворить маленький шедевр: глечик  или сказочную игрушку из глины. Вы сможете научиться работать с уникальным материалом – глиной и своими руками выкрутить изделие на гончарном круге!
Мастер-класс для Вас проводит опытный гончар, который с радостью откроет для Вас дверь в удивительный мир керамики.
Вы можете совместить отдых и обучение. Ведь, как приятно создавать красивые вещи своими руками, а под руководством опытного мастера тем более. Так что, скучать не придется никому!

2-obuchenie-goncharstvu

BIk98r9NmV8

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>