header

Контакты

тел.: (067) 484-49-55
тел.: (097) 837-28-15
тел.: (093) 142-86-55

Google Earth: 47°36'97"С 31°18'90"В

 

Russian English Ukrainian

Навигация

Новости сайта

Продажа или обмен

на другие экзотические животные

Статистика

Посещение хаты гончара

Печать E-mail
11.06.2012 09:08

Агротуристический комплекс «Кременёвский страус» предлагает великолепную возможность во время отдыха на ферме, которая запомниться всем надолго, а именно, - проведение мастер-класса по гончарному делу.
Гончарство возникло во втором столетии нашей эры. С тех времён человек лепит керамику, вкладывая в неё душу. Поэтому работа на круге – это связь с прошлым, когда человек был в гармонии с миром, в котором существовал.
Гончарство, относиться к тем изобретениям человечества, которое оставило глубокий след в истории культуры и общества. Гончарное дело продолжает и сегодня вызывать интерес, увлечённость и вносит вклад в формирование современной культуры.
Проведение подобных мастер-классов в Украине дело довольно «молодое», которое успело зарекомендовать себя, как невероятно увлекательное и занятное времяпрепровождение.
Ознакомившись с историей гончарства, желающие могут перейти к практике, по завершении мастер-класса, где каждый может собственноручно сотворить маленький шедевр: глечик  или сказочную игрушку из глины. Вы сможете научиться работать с уникальным материалом – глиной и своими руками выкрутить изделие на гончарном круге!
Мастер-класс для Вас проводит опытный гончар, который с радостью откроет для Вас дверь в удивительный мир керамики.
Вы можете совместить отдых и обучение. Ведь, как приятно создавать красивые вещи своими руками, а под руководством опытного мастера тем более. Так что, скучать не придется никому!

2-obuchenie-goncharstvu

BIk98r9NmV8