header

Контакты

тел.: (067) 484-49-55
тел.: (097) 837-28-15
тел.: (093) 142-86-55

Google Earth: 47°36'97"С 31°18'90"В

 

Russian English Ukrainian

Навигация

Новости сайта

Продажа или обмен

на другие экзотические животные

Статистика

Весна началась цветением садов

Печать E-mail
20.04.2012 11:26
molodoi_sadОсенью 2009 года на территории страусиной фермы «Кременёвский страус» был разбит фруктовый сад. На протяжении двух лет площадь сада расширилась до 5,5 га. В саду высажено свыше пяти тысяч  деревьев. Среди них: двадцать сортов яблонь, четыре сорта черешни, три сорта абрикос, два сорта вишни, четыре сорта алычи, а также айва, орехи, и множество кустарников: крыжовник, смородина, ежевика, малина, засажена плантация клубники. Сейчас пришла прекрасная пора, на территории фермы видны первые результаты проделанной работы. Первая весенняя сочная зелень появилась на хрупких веточках молодых саженцев, встречается поодинокое цветение плодово-ягодных культур. И, несмотря на  сегодняшнюю молодость сада, мы пророчим ему большое будущее. Уверенны, что «Кременёвские сады» войдут в историю, и потомки будут вспоминать его пышные тенистые кроны, буйность цветения и внешнюю красоту как сегодня вспоминают красоту  знаменитого «Вишневого сада» Антона Павловича Чехова. Он еще поразит всех своим щедрым даром сочных плодов, возможно, под его кронами будут написаны первые поэтические строки великого поэта, возможно в этом саду кто-то кому-то скажет главные слова в жизни, признается в своих высоких чувствах молодой парень или подарит свой первый поцелуй молодая девушка. Трудно себе даже представить, сколько прекрасных моментов может подарить этот сад людям. И в этот момент никто уже и не вспомнит сегодняшнюю скудность цветения и молодость пагонов молодого сада.
А пока наш сад подрастает, радовать глаз будет розарий. Осенью высадили еще 500 кустов неповторимых роз. Многие кусты расцветут уже в этом году, надеемся, что своим обильным урожаем порадует нас и чайная роза. В прошлом году на ферме собрали 25 гк. лепестков чайной розы, из них приготовили вкуснейшее варенье, и у всех посетителей была возможность отведать это замечательное лакомство.
В этом году, наш, пока еще совсем молодой сад, будет радовать посетителей сочной зеленью на протяжении всего года, а через пару лет он принесет свои драгоценные плоды, которыми мы все также щедро будем угощать наших посетителей.