header

Контакты

тел.: (067) 484-49-55
тел.: (097) 837-28-15
тел.: (093) 142-86-55

e-mail.:farm@kremenostrich.com.ua

 

Russian English Ukrainian

Навигация

Новости сайта

Продажа или обмен

на другие экзотические животные

Статистика

На ферме открылась кузница

Печать E-mail
24.05.2011 08:06
21 мая посетители агротуристического комплекса "Кременёвский страус" смогли посетить первый мастер класс кузнечного дела.

В селе Кременёвка  Кузница или "кузня" - как её часто называют в народе, не новинка, а скорее хорошо, забытый старый промысел. Еще сегодня в селе живут потомственные кузнецы, только кузни, как таковой,  в селе уже давно нет, последнюю разрушили в середине прошлого века. Возродить этот давнее ремесло было мечтой каждого жителя этого села. В агротуристическом комплексе "Кременёвский страус" для кузни построили новое, просторное, отдельностоящее помещение, в котором теперь всегда будет работать местный кузнец. Основными атрибутами кузни являются конечно же  наковальня и горн. Кременёвская наковальня английского типа с вытянутым конусообразным одним концом, весит более 50 кг. Горн расположен совсем близко к наковальне, так чтобы огонь в нем был на одном уровне с наковальней. Большие меха, стоящие рядом с горном, помогают кузнецу раздувать и поддерживать огонь.

Кременёвская кузня

Кузница начала свою работу с 21 мая и готова принимать заказы. Сегодня посетители  агротуристического комплекса могут также посетить мастер класс по кузнечному делу, стоимость такого мастер класса 20 грн/ чел. Первая группа, приехавшая, в день открытия кузни смогла посетить такой мастер класс. Участникам мастер класса дали возможность попробовать себя в роли кузнеца. Дети с радостью раздували горн мехами и орудовали полтора килограммовым молотом. Внимание посетителей привлекла кованная роза - первое изделие сделанное в новой кузнице.

Кузнец

 
коляски роан . рольставни . игрушки для мальчиков . Элитная сантехника hansgrohe 31700000 Hansgrohe Focus e.